Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В рейтинге публичной активности кубанских ВИП-персон в июле лидируют губернатор и «золотая судья» Хахалева

В рейтинге публичной активности кубанских ВИП-персон в июле лидируют губернатор и  «золотая судья» Хахалева

На третьем и четвертом местах соответственно — мэр Краснодара Евгений Первышов и предприниматель Сергей Галицкий.

Краснодар. 2 авг. - Новая Кубань. Агентство «Федерал Пресс» совместно с Институтом стратегических коммуникаций подготовили анализ публичной активности кубанских ВИП-персон, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости». Рейтинг составлялся согласно частоте упоминания в СМИ того или иного «випа».

Также, как и в июне, первое место в рейтинге занял глава региона Вениамин Кондратьев. Чаще всего губернатора упоминали в связи с введением курортного сбора.

Вторая позиция принадлежит «новичку» рейтинга Елене Хахалевой. Сотрудница краснодарского краевого суда нежданно-негаданно стала героиней СМИ в связи с шикарной свадьбой своей дочери. В прессе до сих пор появляются подробности скандала, захватившего всю Россию.

На третьем месте расположился мэр краевой столицы Евгений Первышов. Имя градоначальника мелькало во многих публикациях, касающихся внутренних проблем Краснодара. Особенно много материалов было посвящено очередному кризису в МУП «КТТУ».

Четвертое место у основатели торговой сети «Магнит» Сергея Галицкого. Известный краснодарский меценат взялся за реставрацию многострадальной «Авроры», чем заслужил не одну хвалебную статью в СМИ. А благодарные горожане даже предложили переименовать улицу Восточно-Кругликовскую в улицу имени Сергея Галицкого.

На пятом месте — мэр Сочи Анатолий Пахомов. В июле в прессе он упоминался в два раза меньше, чем в июне, когда олимпийский мэр попал в две скандальные ситуации.

Также в 10-ку самых медиа-активных кубанских «випов» вошли: вице-губернаторы Андрей Коробка, Анна Минькова, Андрей Алексеенко, спикер ЗСК Владимир Бекетов и мэр Геленджика Виктор Хрестин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100