Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарец создал петицию о переименовании одной из улиц города в улицу им. Сергея Галицкого

Краснодарец создал петицию о переименовании одной из улиц города в улицу им. Сергея Галицкого

Активист предлагает таким образом отблагодарить предпринимателя за колоссальную работу по благоустройству краевой столицы.

Краснодар. 28 июля — Новая Кубань. На сайте change.org некий Евгений Дышель создал петицию за переименование улицы Восточно-Кругликовской в улицу им. Сергея Галицкого. Активист обращается к мэру города Евгению Первышову и губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву.

Как пишет Евгений Дышель, выбор улицы неслучайный - именно здесь находится одно из главных детищ известного предпринимателя — стадион ФК «Краснодар» (На самом деле арена расположена по адресу ул. Разведчика Леонова, 1 — прим. «НК»).

- Всем известно что Сергей Николаевич Галицкий сделал, делает и продолжает делать очень много полезного для нашего города и края. Это и благоустройство города, дороги, парки и обеспечение населения рабочими местами и развитие спорта и даже взял на себя обязательстве по реконструкции визитной карточки города - кинотеатра "Аврора". Это лишь малая часть того что делает Сергей Николаевич для своего любимого города и края, - пишет Евгений (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. «НК»).

Активист уверен, что жители улицы с пониманием отнесутся к бумажной волоките, с которой столкнутся в случае переименования Восточно-Кругликовской.

На данным момент петиция набрала скромное количество подписей — всего 74. «НК» обещает следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100