Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Раскрыто громкое убийство офицера Росгвардии в армавирском ресторане «Астория»

Раскрыто громкое убийство офицера Росгвардии в армавирском ресторане «Астория»

Следствием собрана необходимая доказательная база в отношении 36-летнего Мухтара Малсюгенова.

Краснодар. 22 августа – Новая Кубань. Его обвиняют по двум статьям: убийство двух человек, совершенное общеопасным способом (п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконное приобретение, ношение и хранение оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Нашумевшие события разворачивались в ночь на 26 ноября 2017 года в армавирском ресторане «Астория». За барной стойкой находились трое: упоминаемый в качестве предпринимателя Саарян Андрей Николаевич (11.08.1972 г.р.), Врио начальника ОВО по городу Армавир ГУ Росгвардии по краю Ломакин Петр Сергеевич (21.06.1981 г.р.) и учредитель частного охранного предприятия «Витязь» Боровой Сергей Иванович (28.01.1981г.р.).  Ломакин однозначно был не при исполнении должностных обязанностей.

* Эксклюзивное досье из базы данных МВД по кровавой перестрелке в Армавире

Там же был и Малсюгенов, который приходится знакомым Сааряну. Все они были частыми посетителями этого заведения.

* Работники армавирского ресторана рассказали о перестрелке: «всё произошло за 1,5 минуты»

По версии следствия, в ходе возникшего личного конфликта Боровой застрелил Сааряна: выстрел пришелся в упор в голову. Случившееся было запечатлено на камеру видеонаблюдения и выглядело весьма неоднозначно.

* Эксклюзивные кадры перестрелки в армавирском кафе*

Затем в ресторане началась беспорядочная перестрелка.

Малсюгенов произвел не менее 5 выстрелов, от которых Боровой скончался на месте, а Ломакин был доставлен в больницу с ранениями.

Малсюгенов скрылся.

* Маршрут передвижения предполагаемого автора двойного убийства в Армавире

Петр Ломакин умер в медицинском учреждении.

Смерть потерпевших наступила от обильной кровопотери в результате огнестрельных ранений грудной клетки и брюшной полости с повреждением сердца и печени.

Малсюгенова объявили в розыск.

Его сестра давала интервью, в котором высказывала опасения о том, что Мухтара могут убить при задержании в качестве мести.

* Сестра разыскиваемого по делу о перестрелке в Армавире: сотрудники обещают открыть огонь на поражение при задержании

5 декабря он был обнаружен в хуторе Раздольном Новокубанского района. Он скрывался у своего знакомого. Местонахождение удалось установить, по сигналу мобильного телефона, которым он использовал для совершения звонков в то время, пока находился в бегах.

* Задержанного армавирского стрелка вычислили по телефону

Расследование велось первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. – Уточнили руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

Также Малсюгенову продлили и меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 февраля 2019 года.

В прокуратуре уточнили и информацию относительно наличия у него оружия:

- В неустановленные следствием время и месте незаконно приобрел боевой пистолет и не менее 6 патронов к нему, которые хранил и носил при себе.

Стоит отметить, что причины возникшего конфликта официально не разглашаются.

* Что делили в Армавире учредитель ЧОП, сотрудник Росгвардии и «предприниматели»

На эту тему бытует огромное количество версий, вплоть до личной неприязни между Ломакиным и Сааряном, возникшей на почве профессиональной деятельности.

* В ресторане «Астория» никто не хотел убивать

Однако мотивы деяний, совершенных Малсюгеновым, весьма типичны. В правоохранительных органах уточнили, что он устроил стрельбу из-за личной неприязни, возникшей после убийства его знакомого Сааряна.

Вину Малсюгенов признает лишь частично.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100