Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Проект канатного метро в Краснодаре оценили в 12 млрд рублей

Проект канатного метро в Краснодаре оценили в 12 млрд рублей

Срок реализации - 4 года.

Краснодар. 16 августа – Новая Кубань. Евгений Первышов в ходе пресс-брифинга сообщил, что проект канатного метро оценили в 10-12 млрд рублей, срок реализации - 4 года. Глава города подчеркнул, что проект носит коммерческий характер и на его реализацию будут привлечены деньги инвесторов. 

- Еще раз раз повторюсь, канатное метро - это чисто коммерческий проект. Муниципалитет не потратит ни рубля на разработку и на реализацию этого проекта. Второе: работы по реализации этого проекта продолжаются, им активно занимается инициативная группа. Встречи проходят на постоянной основе. Компания «ПОМА» в последний раз предоставила свои предложения, и предъявила определенные технические требования. Что они в себя включают: это маршруты, по которым пройдут канатные линии, это определение земельных участков для установления опор и пересадочных узлов. После этого, когда будут проанализированы все возможности, они уже выдадут свое экономическое обоснование об этом проекте. Я считаю, что климатические, погодные условия в Краснодаре, местность, удаленность отдельных районов делают этот проект инвестиционно привлекательным. Я надеюсь, мы реализуем этот проект. Это, конечно, не заменит трамваи, но было бы интересным дополнением к существующей транспортной системе.

Напомним, о строительстве канатного метров в Краснодаре заговорили в ноябре 2017 года. Проект был презентован в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи и привлек внимание премьер-министра Дмитрия Медведева. По предварительным данным, протяженность «канатки» составит 36 километров. Пропускная способность метро составит порядка 6–6,5 тысячи человек в час. Вместимость подвесных кабин доходит до 38 мест. При этом они могут развивать скорость до 40 км в час.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100