Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Хозяин сгоревшего в Сочи дома озвучил причину трагедии и назвал погибших

Хозяин сгоревшего в Сочи дома озвучил причину трагедии и назвал погибших

Здание сдавалось в аренду.

Краснодар. 30 июля – Новая Кубань. Пожар в частном жилом помещении, расположенном на ул. Просвещения, 81, произошел сегодня ночью. Сообщение на пульт дежурного поступило в 5:40. Площадь пожара составляла 300 кв.м. В ходе тушения были обнаружены тела 8 человек, среди которых ребенок. Троих человек удалось спасти, они находятся в больнице. Официальные ведомства сделали заявление о том, что во время пожара погибли разнорабочие.

* Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования в связи с трагедией в Сочи

«Новой Кубани» удалось разыскать владельца сгоревшего жилого дома.

Эдуард сдавал его в аренду. В помещении были оборудованы для проживания 12 комнат. В доме было 2 этажа с мансардой. В момент происшествия внутри находились трое постояльцев, женщины.

- У меня там жили люди из Архангельска, попросились переночевать, сильно попросили, чтобы я их пустил. Вот и допускался. Есть возможность сдавать. Это три женщины, приехали подзаработать. Они погибли. Отдыхающие – это совсем другое. Я должен был быть тоже там. Но не пошел. Остался на квартире у жены.

В сети Интернет также размещено объявление о сдаче дома в аренду.

Как поясняет Эдуард, остальные погибшие не являлись его постояльцами:

- Рядом кафе. Там произошло воспламенение, пожар, потом у них газовые баллоны взорвались и огонь пошел на мой дом. Там тоже люди ночевали и тоже люди сгорели, арендаторы кафе.
Напомним, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место происшествия выехал руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

* Количество погибших и выживших во время ночного пожара в Сочи уточнили следственные органы

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100