Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования в связи с трагедией в Сочи

Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования в связи с трагедией в Сочи

По предварительным данным, в пожаре погибли наемные рабочие из стран СНГ.

Краснодар. 30 июля — Новая Кубань. Крупный пожар произошел ранним утром 30 июля на улице Просвещения в Адлерском районе. Загорелся двухэтажный деревянный дом. В результате ЧП постройка полностью сгорела, площадь пожара составила 300 квадратных метров. Как позднее прокомментировали в пресс-службе администрации края, здание не было приспособлено для проживания людей.

В огне погибли 8 человек, еще трое пострадали. Как говорится в сообщении мэрии Сочи, все жертвы пожара — наемные рабочие, приехавшие в Россию из сопредельных государств.

Соболезнования семьям погибших выразил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
- Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. В настоящее время трое, среди них – 16-летний подросток, находятся в больнице. Министерству здравоохранения региона поручено организовать всю необходимую помощь. На месте работают краевые специалисты, в том числе психологи. Готова к вылету бригада санавиации, - сказал глава региона.

555.jpgФото / vk.com/mash

Губернатор пообещал, что в случае необходимости родственникам погибших и пострадавших предоставят места для размещения. Кондратьев также поручил проверить,насколько двухэтажное здание соответствовало нормам пожарной безопасности.

- Необходимо выяснить, как допустили ситуацию, когда люди вынуждены были жить в непригодных для этого условиях, – подчеркнул руководитель края.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Причины возгорания устанавливаются. По данным некоторых СМИ, пожар мог возникнуть из-за загоревшегося мангала.

Уже известно, что строение было обшито сайдингом, из-за чего огонь распространился мгновенно. Пожарные расчеты прибыли на место трагедии в считанные минуты, но, как пишут журналисты, 8 человек к тому моменту уже задохнулись во сне, спасти их было невозможно. 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100