Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Ростовской области протяженность возникшей из-за снега пробки сократилась до 20 километров

В Ростовской области протяженность возникшей из-за снега пробки сократилась до 20 километров
Фото: t.me/ugibddro

К освобождению машин подключились дорожные инспекторы.

На Ростовскую область вчера, 30 марта, обрушились аномальные снегопады. Из-за обильных осадков на трассе М-4 «Дон» тысячи машин встали в многокилометровые пробки. По состоянию на утро 31 марта на автодороге был зафиксирован затор длиной 30 километров.

Ко второй половине дня ситуация несколько улучшилась. Так, к 14:00 пятницы 31 марта, протяженность затора сократилась до 20 километров в северном направлении и до 29 километров в южном. Спасатели продолжают оказывать помощь автомобилистам, попавшим в снежную ловушку. Особое внимание уделяется автобусам с пассажирами и автомобилям с детьми в салоне.

Также для помощи водителям машин подключились сотрудники Госавтоинспекции. Они содействуют экстренным службам в вызволении автомобилей из снежных ловушек. Так, например, сегодня ранним утром, на 12 километре трассы «Ростов — Ставрополь» Аксайского района водитель иномарки «Hyundai Sonata» не справился с управлением и съехал в кювет. Ему потребовалась помощь.

Вытаскивать автомобиль из западни приехали дорожные инспекторы. Сотрудники ДПС вызвали эвакуатор, а водителя слетевшей машины согрели в патрульной машине, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ростовской области.

В ведомстве также уточнили, что госавтоинспекторы совместно с волонтерами обеспечивают водителей и пассажиров продуктами питания и горячим чаем.

Постепенно многокилометровая пробка продолжает рассасываться. Напомним, в снежный затор попала команда болельщиков «Локомотив-Кубань». Подробнее об этом писала «Новая Кубань».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100