Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Ростовской области из-за снегопадов 31 марта сохраняется 30-километровая автомобильная пробка

В Ростовской области из-за снегопадов 31 марта сохраняется 30-километровая автомобильная пробка
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

На месте работают 238 спасателей.

В Ростовской области вчера, 30 марта, прошли аномальные для марта снегопады. Непогода стала причиной образования многокилометровых пробок на трассе М-4 «Дон».

Сегодня утром, 31 марта, стали известны подробности о погодной обстановке в соседнем регионе. Так, по информации «Автодора», трассу М-4 «Дон» временно закрыли на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина из-за неблагоприятной обстановки.

Также на самых заснеженных участках специалисты организовали работу пунктов обогрева. Машины спецтехники доставляют водителям продукты, воду и топливо.

Ситуацию контролируют в МЧС. На данный момент на автодороге демонтировали 5 барьеров, чтобы автомобилисты смогли выехать в обратном направлении. Также ведутся работы по расчистке снега на трассе.

С заснеженных участков эвакуировали 51 человека. 171 гражданин сейчас находится в пунктах временного размещения. В их числе — 56 детей. Дополнительно в регионе подготовлены 9 ПВР, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Длина пробки по состоянию на утро сегодняшнего дня сократилась до 30 километров. На 940 и 950 километрах создают «карманы» для машин. Всего на местах работают 238 специалистов. Для работ спасатели используют 152 машины, резюмировали в МЧС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100