Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи фонд «Новая Кубань» совместно с Красным Крестом оказал помощь пенсионерам и инвалидам, вынужденно покинувшим территории боевых действий

В Сочи фонд «Новая Кубань» совместно с Красным Крестом оказал помощь пенсионерам и инвалидам, вынужденно покинувшим территории боевых действий
Фото: Новая Кубань

Акция прошла при поддержке администрации города.

Благотворительный Фонд Социальных Проектов «Новая Кубань» продолжает осуществлять гуманитарные проекты по поддержке людей, покинувших территорию ДНР, ЛНР и Украины в связи с военными действиями и временно находящихся на территории РФ.

В Сочи 29 декабря краснодарский фонд совместно с местным отделением Российского Красного Креста и при поддержке городской администрации организовал гуманитарную акцию. В ее рамках была предоставлена помощь около 60 пенсионерам и инвалидам, вынужденно покинувшим территории боевых действий и находящиеся на территории города.

В этот четверг пожилые люди и инвалиды были приглашены в здание администрации центрального района города Сочи на мероприятие по вручению продуктовых сертификатов номиналом 2000 рублей от одной из крупных российских торговых сетей. Многие граждане пришли на него вместе со своими семьями.


Организаторы рассказали собравшимся о деятельности фонда и совместных проектах с Российским Красным Крестом в городе Сочи. Руководитель благотворительной акции Евгений Паленков отметил, что подобные акции с раздачей продуктовых сертификатов успешно прошли в этом году в Краснодаре и Таганроге. В общей сложности помощь была оказана 250 семьям.

«Мы продолжаем работу. Сейчас на адрес почты фонда и телефон горячей линии поступают новые просьбы о помощи: люди нуждаются в медицинской поддержке, семьи — в товарах для детей, инвалиды — в средствах реабилитации. И наши сотрудники обрабатывают заявки, общаются с беженцами и составляют индивидуальные планы адресной помощи. Эта работа продолжается, и мы рады, что наш фонд имеет возможность помогать людям, нуждающимся в поддержке», — отметил Евгений Паленков.


Также к участникам гуманитарной акции обратился начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников. Он уточнил, что в Сочи в течение года жители из новых регионов РФ самостоятельно переезжали к родственникам или на съемное жилье. Среди них есть пенсионеры, граждане, имеющие инвалидность, и семьи с детьми, нуждающиеся в поддержке.

«Мы продолжаем оказывать нашим соотечественникам, покинувшим опасную зону боевых действий, посильную помощь. В этом стремлении объединены усилия и инициативы администрации, общественных объединений, депутатского корпуса», — рассказал Александр Митников.

В дальнейшем фонд планирует провести еще ряд акций по оказанию адресной поддержки, в том числе совместно с местным отделением Красного Креста.

Напомним, благотворительный фонд социальных проектов «Новая Кубань» в апреле 2022 года открыл «Гуманитарный центр» для помощи мирным жителям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса и Украины.

В сентябре в Краснодаре благотворительный фонд «Новая Кубань» оказал помощь людям, вынужденно покинувшим территорию Донбасса. Продуктовые сертификаты получили 50 семей. Аналогичная акция с предоставлением 50 семьям переселенцев продуктовых сертификатов прошла в кубанской столице в конце ноября.

Благотворительный фонд «Новая Кубань» продолжает оказывать поддержку людям, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины.

Подробную информацию о том, как стать участником акции или получить помощь, можно узнать на сайте фонда newkuban.org.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100