Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В оперштабе Кубани прокомментировали историю о беременной женщине, оставшейся без жилья, и ее сыне, не получившем выплаты после трагедии в Ейске

В оперштабе Кубани прокомментировали историю о беременной женщине, оставшейся без жилья, и ее сыне, не получившем выплаты после трагедии в Ейске
Фото: t.me/opershtab23

Данная ситуация находится на контроле у главы района.

В социальных сетях на днях появились сообщения о том, что пострадавшая в результате трагедии в Ейске беременная женщина осталась без временного жилья. Кроме того, в пабликах говорилось, что ее сын, имеющий прописку в пострадавшем доме на улице Коммунистической, не получил выплаты.

Ситуацию прокомментировали в оперативном штабе Краснодарского края. Так, по данным, имеющимся у администрации Ейского района, семья в составе из матери и 2 детей проживала во втором подъезде дома на Коммунистической, 20/1. Беременную женщину после ЧП доставили в перинатальный центр Краснодара, на сегодняшний день она уже выписана из медучреждения. Дети гражданки не пострадали.

Известно, что дочь женщины является студенткой ейского колледжа. 22 октября она посетила квартиру в сопровождении волонтеров и взрослых, откуда забрала вещи. Девушке было предложено место в общежитии или социально-реабилитационном центре, на время лечения матери. Однако она отказалась и отправилась к подруге.

«Несовершеннолетний сын – привлечен к ответственности Ейским городским судом и с 27 сентября находился в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, накануне мать забрала сына из Центра временного содержания», — говорится в сообщении оперативного штаба Краснодарского края.

В администрации муниципального образования уточнили, что заявления на выплаты от беременной женщины были приняты удаленно, 24 октября средства были переведены матери и дочери, проживавшим в доме на улице Коммунистической.

«Сын не получил выплату, так как на момент трагедии был привлечен к ответственности и находился в Центре временного содержания. 28 октября мать направила весь необходимый пакет документов на сына, после проверки ему будет выплачена компенсация», — резюмировали в оперштабе региона.

Данная ситуация находится на контроле у главы Ейского района.

Напомним, вечером 17 октября военный истребитель Су-34 потерпел крушение в Ейске. Самолет упал в жилой сектор на улице Коммунистической, от удара произошло возгорание топлива, пламя перекинулось на стоящий рядом 9-этажный дом. Пилоты успели катапультироваться. В результате трагедии погибли 15 человек, пострадали более 40.

Спустя несколько дней в Иркутске произошла авиакатастрофа с еще одним истребителем. В Иркутске 23 октября разбился истребитель Су-30, погибли оба пилота. Один из них —выпускник Краснодарского авиаучилища. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100