Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Новороссийске врачи в защитных костюмах госпитализировали моряка из Китая

Видео: в Новороссийске врачи в защитных костюмах госпитализировали моряка из Китая

Инцидент напугал жителей курорта.

В Новороссийске накануне в социальных сетях появилось видео, на котором врачи в защитных костюмах поднимаются на палубу корабля. Затем медики ведут с собой одного из моряков, которого помещают в карету скорой помощи и увозят в больницу. Как сообщил автор ролика, госпитализированный мужчина — гражданин Китая. С учетом вспышки в КНР коронавируса жители курорта были напуганы инцидентом. Многие предположили, что госпитализированный моряк заражен 2019-nCoV.



В Скорой помощи были вынуждены прокомментировать этот случай, чтобы развеять слухи.

«Сегодня наша бригада выезжала по вызову на иностранное судно. Стало плохо китайскому моряку. По телефону в диспетчерскую сообщили, что у мужчины боли в животе. С учетом обстановки, медики оделись в одноразовые костюмы биологической защиты», - рассказали специалисты. 

Врачи с помощью переводчика пообщались с больным и поставили предварительный диагноз «острый аппендицит». Выяснилось, что моряк прибыл на судно еще в ноябре, когда не было зафиксировано первых случаев заболевания коронавирусом.

«Но для того, чтобы полностью исключить коронавирус, пациента вначале доставили в инфекционную больницу, в специальный изолированный бокс. Там коллеги подтвердили, что опасаться инфекции не стоит. После консультации с хирургом больного госпитализировали в 1-ю горбольницу», - добавили в Скорой помощи Новороссийска.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Китая более 4500 человек заразились новым штаммом коронавируса. Город Ухань после вспышки коронавируса покинули 5 млн человек. Улицы мегаполиса опустели, закрыты все виды общественного транспорта, въезд и выезд и города ограничены. Накануне в Германии и Японии коронавирус впервые за пределами Китая передался от одного человека другому. 

Ранее СМИ сообщили, что китайские ученые нашли источник коронавируса





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100