Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кремль прокомментировал дело анапских полицейских, которых подозревают в принуждении 17-летней волейболистки к сексу

Кремль прокомментировал дело анапских полицейских, которых подозревают в принуждении 17-летней волейболистки к сексу

Ранее похожий инцидент произошел в Екатеринбурге.

Журналисты попросили пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова прокомментировать дело полицейских из Анапы, которых 17-летняя волейболистка обвинила в принуждении к сексу. СМИ сделали акцент на том, что аналогичный случай в середине августа произошел в Екатеринбурге, где трех правоохранителей подозревают в изнасиловании 22-летней девушки.

Песков отметил, что эти инциденты не стоит связывать с профессиональной деятельностью фигурантов.

- Преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот эти действия граждан против других граждан естественно являются возмутительными, недопустимыми, и конечно здесь наказание должно находить того, кто этот проступок совершил, - цитирует РИА Новости официального представителя Кремля.

Как писала «Новая Кубань» ранее, резонансный инцидент произошел на пляже анапского поселка Витязево. Трое полицейских застали 17-летнюю девушку в объятиях молодого человека. Парня стражи порядка отпустили, а девушке стали угрожать административным делом за секс в общественном месте. Испугавшись последствий, несовершеннолетняя согласилась вступить с правоохранителями в интимную связь. По предварительным данным, половой акт состоялся между девушкой и двумя полицейскими, третий стоял в стороне. После этого мужчины привезли потерпевшую в спортивный комплекс «Волейград», где она находилась на сборах. Девушка, которая оказалась членом юношеской сборной России по волейболу, рассказала о случившемся своему тренеру. Тот обратился в следственные органы. Всех участников резонансного дела уволили из органов внутренних дел, в отношении двух полицейских возбуждено уголовное дело.

Адвокат одного из подозреваемых рассказал СМИ версию стражей порядка об инциденте на пляже.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100