Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

"Девушка выглядела на 25-26 лет. Она под два метра ростом": озвучена версия полицейских, подозреваемых в принуждении к сексу волейболистки в Анапе

"Девушка выглядела на 25-26 лет. Она под два метра ростом": озвучена версия полицейских, подозреваемых в принуждении к сексу волейболистки в Анапе

Адвокат одного из фигурантов дела дал интервью СМИ.

Одним из самых громких дел августа стал инцидент на пляже поселка Витязево. 17-летняя волейболистка обвинила полицейских в принуждении к сексу. В отношении стражей порядка возбуждено уголовное дело, они уволены из органов внутренних дел. Однако у подозреваемых есть своя версия происшедшего, которую в интервью "Комсомольской правде" озвучил представитель 28-летнего сержанта Юрий Гапеев.

По словам юриста, его подзащитный с коллегами находился на патрулировании, где они увидели на пляже пару, предавшуюся утехам. В социальных сетях ранее было опубликовано видео, которое предположительно сняли сами полицейские. На кадрах видно, как девушка в нижнем белье, которую застали в компании ее молодого человека, убегает от стражей порядка. Те догоняют ее и разговаривают достаточно грубо.

- Один из сотрудников полиции включил камеру, чтобы зафиксировать момент. Вдруг имело место насилие над девушкой? Тогда съемка стала бы доказательством преступления, - объяснил наличие видео адвокат.

По версии потерпевшей, полицейские принудили ее к сексу - они угрожали ей составлением административного акта, что, как посчитала волейболистка, могло поставить крест на ее спортивной карьере. Но защита полицейских утверждает, что полового акта не было.

- Сотрудники полиции вошли в ее ситуацию, сказали, что общественный порядок не нарушен, потому что пара занималась сексом вдалеке от людных мест. Более того, они помогли даме найти потерянный телефон, пообщались с ней немного. Затем вернули девушку ее парню, передали с рук на руки и отпустили, - говорит юрист.

По версии потерпевшей, полицейские привезли ее на территорию комплекса "Волейград", где она находилась на сборах.Там девушка рассказала о случившемся тренеру, последний и обратился в правоохранительные органы.

Ранее в социальных сетях также появилось другое видео, на котором якобы волейболистка танцевала в кафе со своим парнем уже после инцидента на пляже. На размытых кадрах не видно лиц, только силуэты. Достоверность ролика не установлена.

- После общения с полицией она с парнем отправились в ресторан. У нас есть видеозаписи из того заведения. Камеры зафиксировали, как в 4 часа утра девушка смеялась и танцевала, - говорит юрист.

Как рассказал Гапеев, полицейские также не знали, что девушка является несовершеннолетней:

- Девушка выглядела на 25-26 лет. Она под два метра ростом. К тому же, ночью не было возможности внимательно ее разглядеть. 

Напомним, потерпевшая, по данным СМИ, является членом юношеской сборной России по волейболу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100