Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Историк Соколов, жестоко убивший студентку из Краснодарского края, может выйти из СИЗО

Историк Соколов, жестоко убивший студентку из Краснодарского края, может выйти из СИЗО

Адвокат просит изменить бывшему доценту СПбГУ меру пресечения.

Адвокат историка Олега Соколова, обвиняемого в жестком убийстве уроженки Краснодарского края Анастасии Ещенко, планирует убедить суд отпустить его подопечного под домашний арест. Об этом пишет портал «Фонтанка».

Как сообщают журналисты питерского издания, юрист Александр Почуев в качестве аргумента использует пандемию коронавируса: во-первых, его подопечный Соколов якобы может заразиться в СИЗО, а, во-вторых, фигуранта не могут посещать пожилые родители, которые в силу возраста находятся в самоизоляции. Рассмотрение данной апелляционной жалобы назначено на конец мая.

Как писала «Новая Кубань» ранее,в Санкт-Петербурге был арестован на время следствия историк Олег Соколов, ему предъявили обвинения в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко. Трагедия произошла в квартире на набережной Мойки, где, по информации СМИ, жили ученый и его молодая девушка. По предварительным данным, 7 ноября 2019 года Соколов застрелил аспирантку. Позже он расчленил тело и пытался утопить останки в реке Мойке.

После задержания Соколова спасатели продолжали поиск частей тела убитой девушки. Спустя несколько дней был найден еще один пакет с известным содержимым. В феврале стало известно, что фрагменты тела принадлежат Анастасии Ещенко.

Напомним, Анастасия Ещенко — уроженка Краснодарского края. В ее родной станице Старовеличковской девушку характеризуют как целеустремленного, работоспособного человека. Окончив школу с золотой медалью, она поступила на исторический факультет СпбГУ, где и познакомилась с Олегом Соколовым. Последнее время она давала частные уроки и сопровождала историка в рабочих поездках.

Девушку похоронили в родной станице.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100