Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подписал или не подписал. Иван Игнатьев запутался в отношениях с ФК «Краснодар»

Подписал или не подписал. Иван Игнатьев запутался в отношениях с ФК «Краснодар»

СМИ продолжают мусолить главный футбольный скандал последних месяцев.

ФК «Краснодар» 27 марта сделал официальное заявление о подписании нового контракта с 20-летним нападающим Иваном Игнатьевым. Клуб не стал раскрывать детали соглашения и призвал журналистов не тревожить молодого игрока с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако корреспонденты крупных спортивных изданий не прислушались к совету и связались с воспитанником академии «быков». В разговоре с корреспондентом Sports.24 Игнатьев сначала опроверг информацию о подписании контакта, а затем, узнав, что клуб уже сделал соответствующее заявление, отказался что-либо комментировать.

По данным СМИ, контракт все-таки подписан. Как пишет телеканал RT, «Краснодар» пошел навстречу в главном спорном вопросе — клуб согласился повысить ежемесячные выплаты (ранее СМИ озвучивали сумму в 700 тысяч рублей в месяц). Срок соглашения составил 3,5 года.

При этом, как сообщают СМИ, менеджмент «Краснодара» не отказался от идеи продать Ивана Игнатьева другому клубу РПЛ. Но для увеличения трансферной стоимости футболисту якобы решили дать больше игровой практики.

Подписание нового контракта прокомментировал и известный журналист Василий Уткин, который ранее обвинил Ивана во лжи.

- Такой контракт означает, что клуб говорит игроку: верь нам. Будешь играть лучше – получишь больше. Игрок подписал контракт – значит, поверил. Это позитивно. Насколько мне известно, на момент подписания контракта Игнатьева не представлял никакой агент, - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Напомним, о конфликте воспитанников клубной «Академии» с руководством «Краснодара» стало известно в начале марта. По данным авторитетных спортивных изданий, Иван Игнатьев, Шапи Сулейманов и Матвей Сафонов отказались подписывать с клубом новый контракт. Как утверждают СМИ, юных игроков не устроили гонорары. Но если Шапи и Матвей продолжали тренироваться с главной командой, то Игнатьева, который регулярно выходил в основном составе, неожиданно перевели в дубль. Журналисты сообщают, что молодой форвард вел себя на переговорах «не в соответствии с философией клуба». Комментируя отсутствие Ивана в матче с «Валенсией», тренер «быков» Мурад Мусаев и вовсе заявил, что для Игнатьева «футбол не на первом месте».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100