Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Порт Новороссийска включили в санкционный список Евросоюза

Порт Новороссийска включили в санкционный список Евросоюза
Фото: vk.com/nmtport

Под новые ограничения попали компании российского оборонного, финансового и космического секторов.

Вчера Евросоюз ввел новые санкции в отношении компаний российского оборонного, финансового и космического секторов. Об этом сообщает журнал ЕС, в котором и был опубликован документ.

Под ограничения попал и коммерческий порт Новороссийска, являющийся одним из крупнейших в Черном море. В соответствии с решением Евросоюза теперь компании запрещено предоставлять инвестиции, оказывать помощь в проведении операций с ценными бумагами и другими инструментами финансового рынка, а также заключать с ними сделки.

Также новые санкции были введены в отношении крупнейших банков России — «Сбербанка» и «ВТБ». Помимо этого ограничения распространяются на «КамАЗ», РЖД, Совкомфлот и Объединенную судостроительную корпорацию.

Ранее «НК» сообщала о других санкциях, которые были введены в отношении РФ после начала специальной военной операции на Украине. Среди них — отключение от SWIFT, запрет на участие в «Евровидении». Также ограничения затронули около 100 чиновников, парламентариев и высокопоставленных военных, в числе которых Владимир Путин, Сергей Лавров, Михаил Мишустин, Дмитрий Медведев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100