Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее прибывшую из Китая девушку проверяют на коронавирус

В Адыгее прибывшую из Китая девушку проверяют на коронавирус

Больная была госпитализирована с симптомами ОРВИ.

В Майкопе была госпитализирован девушка, вернувшаяся из Китая. У пациентки зафиксированы симптомы ОРВИ, однако врачи проверят ее на наличие коронавируса. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея Сергей Завгородний.

«Девушка, побывавшая в Китае, обратилась к медикам с недомоганиями. Ее госпитализировали и поместили на карантин. В качестве мер предосторожности для уточнения диагноза материал у больной взят, находится в работе», - рассказал специалист.

По словам главы республиканского управления Роспотребнадзора, состояние пациентки удовлетворительное, у нее не повышена температура. В обычных условиях девушку даже не госпитализировали бы, однако в данном случае врачи решили дождаться уточненного диагноза.

Как писала «Новая Кубань», в Китае в конце 2019 года появился новый штамм коронавируса. Заболевание затронуло более 4500  человек, известны 106 случаев летального исхода. Город Ухань, который считается очагом заболевания, покинули 5 млн человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100