Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае суд вынес новый приговор пожизненно осужденному насильнику

В Краснодарском крае суд вынес новый приговор пожизненно осужденному насильнику
Фото: pexels.com

Юрий Спарихин получил еще 9 лет за нападение на сотрудников ФСИН.

В Краснодарском крае опасного рецидивиста Юрия Спарихина осудили по делу о применении насилия против сотрудников ФСИН, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, Спарихин — преступник с большим «стажем». Большую часть своей жизни 59-летний мужчина провел в местах лишения свободы. За его плечами — изнасилования, убийство, угон автомобиля. За все эти злодеяния он был осужден на пожизненное заключение. Уже после вердикта суда, ожидая конвоирования в колонию особого режима, он напал в СИЗО на двух сотрудников ФСИН. С помощью проволоки он ранил представителей закона в нос и глаз. В этой связи в отношении рецидивиста возбудили еще одно дело.

«Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров – пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100