Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Преступник-рецидивист, изнасиловавший и убивший женщину в Краснодарском крае, осужден на пожизненное лишение свободы

Преступник-рецидивист, изнасиловавший и убивший женщину в Краснодарском крае, осужден на пожизненное лишение свободы
Краснодарский краевой суд. Фото: Новая Кубань

Суд вынес приговор в отношении Юрия Спарихина.

Краснодарский краевой суд вынес приговор Юрию Спарихинупреступнику с большим «стажем», отсидевшему в тюрьмах около 40 лет.

Опасный рецидивист вышел на свободу в июне 2020 года, но не прошло и месяца, как он снова встал на путь криминала. 14 августа 2020 года Спарихин изнасиловал женщину в Новороссийске и угнал ее машину. Мужчину задержали, доставили в полицию, откуда он ушел спустя 48 часов, так как не было принято решение о возбуждении уголовного дела. Спустя несколько дней, 20 августа, Юрий Спарихин напал на 49-летнюю жительницу Краснодара, изнасиловал и убил ее, после чего угнал принадлежащую своей жертве машину марки «Toyota».

За ряд совершенных тяжких преступлений Краснодарский краевой суд приговорил Юрия Спарихина к пожизненному лишению свободы.

«Также судом вынесено частное определение в адрес руководства следственного комитета и прокурора Краснодарского края за непринятие мер по своевременному возбуждению уголовного дела в отношении подсудимого, что в результате поспособствовало совершению им убийства», - добавили в крайсуде.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование дела проводили сотрудники СУ СКР по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100