Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае продолжаются поиски преступника-рецидивиста, 40 лет просидевшего в тюрьме

В Краснодарском крае продолжаются поиски преступника-рецидивиста, 40 лет просидевшего в тюрьме

Мужчина сбежал из здания суда.

В Новороссийске 17 августа совершил побег 57-летний Юрий Спарихин. В этот день мужчину, который подозревается в ряде тяжких преступлений, доставили из изолятора временного содержания в суд для принятия решения о мере пресечения. По данным СМИ, перед тем, как завести фигуранта в здание, конвой на секунду отвлекся. Но мужчине хватило и этой заминки, чтобы сбежать.

Как оказалось, Спарихин 40 лет своей жизни провел в тюрьме. У мужчины целый «набор» судимостей. Впервые за решеткой он оказался в 17 лет после убийства знакомого. Затем его привлекали к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и истязания. Последний, самый большой срок - 19 лет - рецидивист получил за расправу над двумя маленькими девочками.

Наконец, в июле 2020 года он освободился, но спустя считанные дни вновь оказался в центре криминальной истории. На этот раз мужчина напал на 34-летнюю женщину, надругался над ней и заставил везти на машине по указанному адресу. Впоследствии злоумышленник был задержан по подозрению в угоне, похищении человека, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

По данным источника «Новой Кубани» в правоохранительных органах, поиски преступника продолжаются.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100