Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Галицкий и Эрдоган реконструируют бульвар рядом со стадионом «Динамо» в Краснодаре

Галицкий и Эрдоган реконструируют бульвар рядом со стадионом «Динамо» в Краснодаре

В краевой столице бульвар рядом со стадионом «Динамо» на улице Красной благоустроит Сергей Галицкий. Предприниматель выделил на реконструкцию деньги из личных средств, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе администрации города. На территории, где годами стоял забор, будет выложена гранитная плитка и высажены деревья породы «дуб болотный». Работы выполнит подрядная организация «EstaConstruction», краснодарский филиал которой возглавляет Ниджади Эрдоган.

- Благоустройство бульвара вдоль стадиона «Динамо» — инициатива Почетного гражданина нашего города Сергея Галицкого, работы идут за счет его собственных средств. Сейчас активно реализуется интересный проект, начиная от озеленения и заканчивая укладкой высококлассного гранита. Выбрано такое дизайнерское решение, при котором название самой улицы — Красная — будет сочетаться со многими элементами — от цвета плитки до цвета листьев кустарников и деревьев, - прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

06.jpg

Как объяснил Ниджади Эрдоган, листья дуба осенью окрашиваются в красный цвет, такой же оттенок будет у гранитной плитки. Кроме того, специалисты высадят 30 вечнозеленых кипарисовиков, более 12 тысяч саженцев кустарника фотиния красного цвета, установят 9 новых осветительных придорожных столбов и 28 четырёхметровых светильников в пешеходной зоне. Работы планируют завершить летом 2019 года.

Напомним, бульвар будет иметь протяженность 300 метров и ширину 20 метров.

Как писала «НК» ранее, в Краснодаре Сергей Галицкий стал настолько значимой фигурой, что его портреты местные жители с удовольствием вешают на стены. Бизнесмен вкладывает немалые средства в инфраструктуру Краснодара, и делает это с любовью. Предприниматель уже построил здесь один из лучших в Европе стадионов, футбольную академию и ультра-современный парк.

В конце прошлой недели журнал Forbes включил Галицкого в рейтинг российских миллиардеров, изменивших страну и мир.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100