Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Больше сотни лежит!». Жители Краснодарского края пожаловались на массовую гибель птиц

«Больше сотни лежит!». Жители Краснодарского края пожаловались на массовую гибель птиц
Фото и видео: @krasnodarkray1

Охотник показал на видео обстановку в лесополосе рядом со станицей Дядьковской.

В Кореновском районе местные жители нашли десятки туш мертвых птиц в лесополосе рядом со станицей Дядьковской. Кадры с места опубликован мужчина, который приехал поохотиться на зайца, но вместо этого обнаружил массовый падеж птицы.

«Приехали на охоту 25 декабря. Ходим по лесопосадке, ищем зайца. Зайца нет, зато птицы мёртвой немеренно. Прошли 2,5 километра. Больше сотни лежит. Тихий ужас просто, товарищи. Говорят, такая же ситуация в Тимашевском, Брюховецком районах», - комментирует автор видео.


По словам охотника, причиной мора птиц могла отрава от мышей, которую применяют арендаторы расположенных рядом полей.

В департаменте ветеринарии Краснодарского края журналистам рассказали, что на место выехали специалисты ведомства для взятия проб. Будут проведены исследования на особо опасные и карантинные заболевания птиц, в том числе болезнь Ньюкасла и птичий грипп, а также на наличие в организме птиц отравляющих веществ. Результаты должны быть известны к концу недели.

Как писала «НК» ранее, на Кубани в конце ноября была зафиксирована массовая гибель фазанов и зайцев-русаков. Мертвых животных находили в Ейском, Выселковском, Щербиновском и Новопокровском районах. В организмах животных обнаружили смертоносные яды.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100