Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Крымском мосту, соединяющем Кубань и полуостров, выполнили надвижку трех пролетов по левой стороне

На Крымском мосту, соединяющем Кубань и полуостров, выполнили надвижку трех пролетов по левой стороне
Фото: t.me/mkhusnullin

Основную часть восстановительных работ планируется завершить в начале февраля.

На Крымском мосту, соединяющем Кубань с полуостровом, после теракта, который произошел в октябре 2022 года, были организованы ремонтные работы. Поврежденные автомобильные пролеты на правой стороне путепровода были полностью восстановлены в конце прошлого года. После этого специалисты приступили к надвижке пролетов по левой стороне.

Сегодня ночью, 26 января, движение по Крымскому мосту в очередной раз было перекрыто. Как рассказал в Telegram-канале заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, специалисты завершили работы по надвижке третьего пролета на левой стороне автомобильной части. По его словам, 2 пролета, которые также устанавливали в январе, уже находятся в проектном положении.

«Надвижка последнего, четвертого, пролета запланирована на 31 января. Еще несколько дней потребуется, чтобы опустить пролет в проектное положение. На этом основная часть восстановительных работ будет завершена», — уточнил в Сети Марат Хуснуллин.

После этого специалисты выполнят работы по устройству деформационных швов и дренажа для отвода воды. Далее на пролетах положат бетон, восстановят инженерные системы и освещение, а также создадут барьерные ограждения.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Взрыв был такой мощный, что обвалились пролеты автомобильной части и загорелись топливные цистерны проходящего мимо поезда. В результате происшествия погибли несколько человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100