Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Движение машин и поездов ограничено. На Крымском мосту рано утром взорвался грузовой автомобиль

Движение машин и поездов ограничено. На Крымском мосту рано утром взорвался грузовой автомобиль
Фото: t.me/shot_shot

По факту данного ЧП возбуждено уголовное дело.

Сегодня, около 6 часов утра, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. Движение машин и железнодорожных составов было ограничено.

 Также из-за данного подрыва  возгорание зафиксировали в хвостовой части поезда, перевозившего топливо. Как сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги, «аппаратура показала ложную занятость на ж/д путях на железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив». Часть вагонов, которые не пострадали, и локомотив удалось вывести на станцию Керчь. В настоящее время из-за ЧП на Крымском мосту задерживаются поезда, следовавшие из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь.

В Сети появились кадры с 2 разрушенными автомобильными пролетами на мосту. При этом судоходные арки не повредились, уточнил в социальных сетях советник главы Крыма Олег Крючков.

«Все службы работают. На подъездах к мосту для водителей разворачиваются пункты питания, обогрева. Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия», — также заявил Олег Крючков.

По словам советника главы Крыма, паромная переправа находится в готовности к запуску, а все логистические схемы на случай ЧС отработаны. Он также добавил, что на автомобильной части была повреждена только одна полоса, а две другие «визуально целы». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что прогнозов по восстановлению Крымского моста нет.

Власти Крыма рассказали о налаженном коридоре через новые регионы РФ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту.

В Следственном комитете Российской Федерации возбудили уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100