Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Установлена личность пострадавшей, введен локальный режим ЧС: стали известны новые подробности о взрыве в пятиэтажке в Краснодаре

Установлена личность пострадавшей, введен локальный режим ЧС: стали известны новые подробности о взрыве в пятиэтажке в Краснодаре
Фото: t.me/emnaumov

ЧП произошло вчера вечером на улице Клинической.

В Краснодаре вчера вечером произошел взрыв газа в пятиэтажном доме по улице Клинической. В результате ЧП повреждение получили верхний этаж здания и крыша. Огнем были охвачены 150 квадратных метров. Кроме того, повреждения получил трамвай, проезжавший рядом с домом в момент взрыва. В числе пострадавших — только женщина с ожоговыми травмами. Ее госпитализировали прибывшие на место медики. Подробнее об этом ранее писала «НК».

По данному факту была организована проверка правоохранительных органов. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, пострадавшей оказалась 31-летняя местная жительница. Женщина вернулась домой и почувствовала запах газа. Когда она вошла в квартиру, прогремел взрыв.

Стражи порядка осматривают место происшествия, а также опрашивают свидетелей. Правоохранителям предстоит установить все обстоятельства ЧП.

Как рассказал в личном телеграм-канале глава города Евгений Наумов, к вечеру среды в дом вернули свет. Часть жильцов запустили в их квартиры. Пострадавшие квартиры охраняются полицией для исключения мародерства. Владельцы поврежденного жилья размещены в ПВР.

В 5-этажном здании на Клинической был введен локальный режим ЧС. Такое решение приняла утром 25 мая комиссия.

«Это позволит нам продолжить оперативно принимать меры по восстановлению дома и выплатить людям компенсации», — пояснил Евгений Наумов.

Также в соседнем доме был развернут оперативный штаб, где жителям пострадавших квартир окажут помощь по всем вопросам, в числе которых восстановление документов.

В течение сегодняшнего дня специалисты определят план восстановления здания, а также начать разбор нависающих конструкций, установку ограждения и составление списков на выплаты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100