Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре прогремел взрыв в жилой пятиэтажке на улице Клинической

В Краснодаре прогремел взрыв в жилой пятиэтажке на улице Клинической
Фото: t.me/kttukrd

Огонь охватил площадь в 100 квадратных метров.

В Краснодаре сегодня около 17:20 на улице Клинической прогремел взрыв. Сообщения об этом появились в социальных сетях. В популярных пабликах кубанской столицы появилась информация о том, что возгорание могло быть спровоцировано взрывом газа. Аналогичная информация была подтверждена МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

«Из-за взрыва газа в здании по улице Клинической в вагоне, следующем по маршруту №8, треснуло стекло. Ни пассажиры, ни наши сотрудники не пострадали», — уточнили в пресс-службе КТТУ.

В управлении опубликовали с места происшествия, на которых видно, что повреждение получили 3 окна, кирпичная кладка и крыша. В КТТУ также уточнили, что после происшествия пострадавший трамвай своим ходом отправился в депо, на движении общественного транспорта ЧП не повлияло.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что информацию о происшествии экстренные службы получили в 17:22. Спасатели прибыли на место через 9 минут. На тот момент огнем было охвачено 80 квадратных метров. В течение 10 минут специалистам удалось локализовать возгорание на площади 100 квадратных метров.

Из пострадавшей пятиэтажки были эвакуированы 45 человек. На место выехали начальник Главного управления МЧС России по краю Олег Волынкин, а также глава города Евгений Наумов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100