Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Строительная компания судится с мэрией Краснодара за несданный с 2015-го ЖК «Фрегат»

Строительная компания судится с мэрией Краснодара за несданный с 2015-го ЖК «Фрегат»

Иск подан в отношении департамента архитектуры и градостроительства кубанской столицы.

Истцом выступил «Аякс Стройинвест», являющийся застройщиком здания по адресу ул. Симферопольская, 58/3 (Комсомольский микрорайон). Приняв исковое заявление, суд назначил предварительное судебное заседание на 20 мая, сообщает «Коммерсантъ».

Отметим, что возводимый еще с 2013-го дом насчитывает 194 квартиры. По планам он должен был быть сдан в эксплуатацию в 2015 году. Но этого так и не случилось. Свой отказ городские власти обосновали тем, что застройщик вышел «за пределы места допустимого размещения объекта».

А 15 марта в отношении девелопера была введена процедура наблюдения по иску АО «Строительная фирма «ССМУ-5» на 2,7 млн руб. Кроме «Фрегата», «Аякс Стройинвест» возводит еще один дом – ЖК «Авиатор» по ул. Валерия Гассия, 2 в микрорайоне Почтовом. В июне прошлого года оба объекта посетил Евгений Первышов.

Как сообщала в прошлом месяце «Новая Кубань», в администрации Краснодарского края состоялась встреча вице-губернатора Андрея Алексеенко с представителями профильных ведомств, инвесторами и инициативными группами дольщиков. Здесь в очередной раз прозвучали обещания достроить в Краснодаре ЖК «Рич Хаус» и ЖК «Мультиплекс Кино»

А в начале февраля два топ-менеджера «Крайинвестбанка» и семь глав строительных компаний Кубани стали фигурантами уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ). По версии следствия, подозреваемые в 2012-2016 гг. обманули 409 человек, предлагая им по договору о долевом строительстве квартиры в трех крупных жилых комплексах на побережье Черного моря — в ЖК «Парковый» (Анапа), ЖК «Солнечный» (Геленджик) и ЖГК «На волнах мечты» (Туапсе). Они похитили 840 млн рублей. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100