Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ЖК «Рич Хаус» и ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре будут достроены

ЖК «Рич Хаус» и ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре будут достроены

Долгострои Краснодара обсудили в краевой администрации.

В администрации Краснодарского края состоялась встреча  вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко с представителями профильных ведомств, инвесторами и инициативными группами дольщиков, на которой стороны обсудили проблемные стройки Краснодара, Новороссийска, Сочи и Анапы.

На встрече стало известно, что жилой комплекс ООО «Линдт», известный как «Рич Хаус», будет достроен ООО «АСК». Муниципалитетом и инвестором было заключено соглашение, по которому строительные работы возобновятся в марте.

Ещё одной проблемной стройкой, пристальное внимание которой уделили на встрече, стал ЖК «Мультиплекс Кино». Компания-инвестор пока не может получить статус застройщика и продолжить строительство из-за того, что земельный участок под стройкой находится под арестом.
– Вам нужно определить порядок действий, чтобы земельные участки при передаче инвестору были обременены правами дольщиков. Это можно сделать в судебном порядке, - подчеркнул вице-губернатор Кубани.

Помимо Краснодарских объектов участники встречи рассмотрели ряд строек в других крупных городах Кубани. Андрей Алексеенко поставил задачу поскорее завершить строительство всех многоквартирных домов с просроченными сроками.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100