Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Детские сады, автобусы: какие заявления может сделать губернатор Кубани на очередном заседании оперативного штаба

 Детские сады, автобусы: какие заявления может сделать губернатор Кубани на очередном заседании оперативного штаба

В регионе с 21 июня снят карантин.

Завтра губернатор Вениамин Кондратьев проведет очередное заседание краевого оперативного штаба. Как сообщают источники, одной из главных тем, которые вынесут на обсуждение, станет вопрос с детскими садами. Так, по данным Telegram-канала «Красная, 35», приближенного к администрации Кубани, Кондратьев на встрече с врачами ранее обсуждал эту проблему.

«Надо построить правильные фильтры. Это осмотр ребёнка на входе в детские сады: температура, горло. И знать надо, ребенок из очага или нет, родители дома здоровы или нет - в связке смотреть. Все те же требования, что и в любых организаций, которые сейчас открыты. Я думаю, что если ребёнок здоров и не вызывает вопросов у воспитателей, почему нет? Вопрос здесь в том, чтобы все это отследить, жестко подойти к входным фильтрам», - цитирует источник главного детского инфекциониста края Нафисет Тхакушинову.

При этом Роспотребнадзор пока выступает против полного открытия детских садов.

Стоит отметить, что на Кубани снят карантин с 21 июня, регион вернулся к режиму повышенной готовности. В крае действуют ряд послаблений, которые позволили запустить курортный сезон. Будут ли приняты новые меры, сказать сложно: хоть эпидемиологическая ситуация остается стабильной, на Кубани продолжается прирост COVID-больных.

Однако еще одна серьезная проблема — открытие автовокзалов. Ожидается, что автобусное сообщение возобновится 6 июля. Возможно, дата будет официально озвучена на заседании оперштаба.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100