Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мать отказалась давать показания, отчиму могут переквалифицировать дело: новые подробности разбирательства по поводу убийства 5-летнего мальчика в Краснодаре

Мать отказалась давать показания, отчиму могут переквалифицировать дело: новые подробности разбирательства по поводу убийства 5-летнего мальчика в Краснодаре
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Шокирующий инцидент произошел в июне прошлого года.

В Краснодаре продолжается разбирательство по поводу гибели 5-летнего мальчика летом прошлого года. На скамье подсудимых находятся мать и отчим пострадавшего ребенка.

Сегодня, в ходе заседания в Краснодарском краевом суде, мать погибшего ребенка заявила, что не станет давать показания в суде. Основанием для этого стала статья 51 Конституции РФ, позволяющей гражданам Российской Федерации не свидетельствовать против себя, передает «Коммерсант».

Однако, по данным издания, женщина согласилась с показаниями мужа, который заявлял, что пытался спасти пострадавшего ребенка, однако это не помогло, по его словам, именно супруга предложила закопать тело малыша, а потом сделать ложное заявление в полицию кубанской столицы. Также уточняется, что ранее фигурантка заявляла о вине мужчины, но в настоящее время она сообщила, что из-за гормонов на фоне беременности она тогда соврала.

Кроме того, сегодня стало известно, что отчиму погибшего мальчика могу переквалифицировать дело. Так, статья, по которой он проходит фигурантом, может измениться на 125 УК РФ. Как рассказала адвокат гражданина, ее клиент не убивал и не истязал ребенка, сообщает «Коммерсант». Следующее заседание пройдет уже в следующий понедельник, 27 марта.

Напомним, вечером 9 июня 2022 года, по данным следствия, супруги решили наказать 5-летнего сына женщины за ненадлежащее поведение. За это фигуранты жестоко избили мальчика, нанеся как минимум 38 ударов.

На следующий день семья инсценировала пропажу ребенка, якобы они гуляли у реки, когда малыш исчез. Однако истина была раскрыта в течение нескольких часов — злоумышленники закопали тело малыша в лесополосе.

В отношении мужчины и женщины были возбуждены уголовные дела. После этого гражданин был отправлен в СИЗО, а его супруге ограничили свободу, так как в тот момент она ждала еще одного ребенка. Троих детей, которые были у женщины, передали на воспитание родственникам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100