Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре перед судом предстали женщина и ее супруг, избившие до смерти 5-летнего сына и инсценировавшие его пропажу на прогулке

В Краснодаре перед судом предстали женщина и ее супруг, избившие до смерти 5-летнего сына и инсценировавшие его пропажу на прогулке
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Также семейная пара ответит за истязание 11-летнего ребенка.

В Краснодаре перед судом ответили супруги, обвиняемые в убийстве 5-летнего сына женщины. Помимо этого в отношении гражданки возбуждено дело о жестоком обращении с детьми.

По данным следствия, супруги познакомились в 2019 году, поженились — в 2020. У женщины на тот момент уже было 2 ребенка от других мужчин. Однако, как сообщают правоохранители, она фактически не воспитывала детей. Кроме того, за мелкие проступки — такие, как непослушание или плохая оценка в школе — злоумышленники могли избить мальчика и девочку руками, ремнем, шнуром и другими подручными предметами.

В начале лета прошлого года, вечером 9 июня, супруги решили наказать 5-летнего сына женщины за ненадлежащее поведение. За это фигуранты жестоко избили мальчика.

«Злоумышленники нанесли ему с особой жестокостью деревянным массажером, проводом от зарядного устройства, а также руками и ногами не менее 38 ударов по голове и туловищу ребенка, после чего легли спать», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Утром семья обнаружила, что пострадавший ребенок скончался от полученных травм. Тогда супруги решили инсценировать исчезновение мальчика. Фигуранты закопали тело мальчика в лесополосе и отправились на прогулку. После этого женщина сообщила в правоохранительные органы о том, что они не уследили за малышом, в результате чего он исчез.

Однако вечером следующего дня сотрудникам полиции удалось выяснить, что семья пропавшего ребенка вводит стражей порядка в заблуждение. В отношении 29-летнего мужчины и 32-летней женщины были возбуждены уголовные дела по фактам истязания 5 и 11-летнего детей (ч.2 ст.117 УК РФ), причинения мальчику вреда здоровью средней тяжести (ч.2 ст.112 УК РФ) и его убийства (ч.2 ст.105 УК РФ). Также женщина ответит за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей и жестокое обращение в отношении несовершеннолетних (статья 156 УК РФ).

Отчим погибшего мальчика был заключен под стражу. На момент происшествия женщина была беременной. После родов в ее отношении также избрали данную ограничительную меру. Младенца и 2-летнего ребенка передали на воспитание их бабушке, 11-летнюю девочку на воспитание забрал ее отец.

Сегодня, 9 января, фигуранты предстали перед судом. Инстанция продлила им срок содержания под стражей.

В настоящее время мужчине и женщине предъявлено обвинение, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Заседание по делу пройдет 20 января.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100