Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Теперь официально: Владимир Путин откроет железнодорожную часть Крымского моста и посетит Адыгею

Теперь официально: Владимир Путин откроет железнодорожную часть Крымского моста и посетит Адыгею

Пресс-служба Кремля подтвердила приезд президента на юг страны.

Владимир Путин 23 декабря посетит Южный федеральный округ. В понедельник глава государства примет участие в официальном открытии железнодорожной части Крымского поста и побывает в Адыгее. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Кремля.

«Глава государства пообщается с рабочими-мостовиками, руководители отрасли доложат президенту о планах развития транспортной инфраструктуры юга России», - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, президент России побывает в Адыгее, где ему проведут экскурсию по аграрному предприятию «Зеленый дом» в Тахтамукайском районе.

Ранее СМИ сообщали, что Путин примет участие в открытии железнодорожной части Крымского моста. Источники «НК» сообщали, что мероприятие состоится 21 декабря. Также в минувшие выходные появилась информация о визите российского лидера в Адыгею. В соседней республике последние несколько дней идут активные приготовления к приезду первого лица.

Как писала «Новая Кубань ранее, первый пассажирский поезд, который проедет по Крымскому мосту, отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря. Второй состав 24 декабря стартует из Москвы.

Строительство железнодорожной части Крымского моста идёт с февраля 2016 года. После ввода железнодорожной части будет обсуждаться вопрос прямого ж/д сообщения между полуостровом и Кубанью.

Напомним, автомобильная часть Крымского моста была введена в эксплуатацию в мае 2018 года. Первым по путепроводу проехал российский лидер Владимир Путин за рулем автомобиля «КамАЗ».

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в период с 18 декабря по 25 декабря движение по автомобильной части Крымского моста могут ограничить.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100