Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи на федеральной трассе, где произошла авария с Ксенией Собчак, вернули двустороннее движение

В Сочи на федеральной трассе, где произошла авария с Ксенией Собчак, вернули двустороннее движение
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Тестовый режим продлился менее суток.

В Сочи вчера, 22 октября, на участках двух федеральных дорог, связывающих центр города с курортами Красной Поляны, вместо двустороннего движения было в тестовом режиме введено одностороннее. Стоит отметить, что на одном из них — «Адлер — Альпика-Сервис» — 9 октября произошло жесткое ДТП с участием «Майбаха», в котором ехала Ксения Собчак. Подробнее об этом писала «Новая Кубань».

Сегодня утром жители Сочи, возмущенные дорожным нововведением, перекрыли трассу в сторону Красной Поляны. Видео с места событий появились в популярных городских пабликах в соцсетях. Недовольные граждане начали активно собирать подписи против одностороннего движения.

«Местные жители заблокировали проезд, потому что так невозможно. Приехала Росгвардия, куча полиции, телевидение», — сообщил очевидец.

После активного требования местных жителей было проведено совещание с участием губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, мэра Сочи Алексея Копайгородского и министра транспорта РФ Виталия Савельева. По итогам заседания было принято решение возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме, сообщает «Российская Газета» со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта.

«Все дальнейшие изменения, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения, будут проводиться исключительно после детальной проработки и создания необходимой дорожно- транспортной и инженерной инфраструктуры с учетом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам», - добавили в муниципалитете.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в МВД раскрыли детали допроса Ксении Собчак в Сочи по делу о смертельном ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100