Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи поменяли схему движения на трассе, где «Майбах» с Ксенией Собчак попал в смертельное ДТП

В Сочи поменяли схему движения на трассе, где «Майбах» с Ксенией Собчак попал в смертельное ДТП
Фото: пресс-служба Упрдор Черноморье

На участках двух федеральных дорог вводят в тестовом режиме одностороннее движение.

В Сочи на участках двух федеральных дорог - «Адлер — Красная Поляна» и «Адлер — Альпика-Сервис», связывающих центр города с курортами Красной Поляны, в тестовом режиме вводят одностороннее движение с сегодняшнего дня, 22 октября. Об этом сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

Одностороннее движение введено на участках с 6-го по 32-й км. Изменения движения также коснулись двух транспортных развязок в начале и конце участков, а на всех промежуточных съездах, обеспечивающих взаимное сопряжение двух трасс, теперь возможны только левые повороты с предварительным перестроением из полос основного хода.

«Новая схема позволит разделить разнонаправленные транспортные потоки по типу, как это уже реализовано и хорошо себя зарекомендовало в Сочи на федеральной автодороге А-148 «Дублер Курортного проспекта», и увеличить пропускную способность участков. Габариты обеих краснополянских трасс физически не позволяют разделить транспортные потоки иным образом: в существующую ширину двухполосных дорог, в составе которых многочисленные тоннели и эстакады, уместить даже три полосы с соблюдением всех действующих сейчас нормативов — невозможно, — прокомментировал директор компании Андрей Жуков.

Теперь движение со стороны Адлера в Красную Поляну на участке с шестого по 32-й километры осуществляется по двум полосам трассы «Адлер – «Альпика-Сервис», а обратно – по федеральной дороге А-149 Адлер – Красная Поляна. На промежутке от нулевого до шестого километра движение будет двусторонним — здесь расположена соединяющая трассы развязка у села Молдовка. Также двусторонним остаётся движении после 32-го километра.

Как писала «НК» ранее, на трассе «Адлер – Альпика Сервис» вечером 9 октября произошло ДТП с автомобилем Mercedes («Майбах»), в котором в качестве пассажира ехала Ксения Собчак. Элитная иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Volkswagen. На месте происшествия погибла женщина, ехавшая в Volkswagen, вторую пассажирку этой иномарки госпитализировали в тяжелом состоянии.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, водитель «Майбах» находится под домашним арестом. Ксения Собчак в качестве свидетеля дважды вызывалась на допросы - в Москве и Сочи.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100