Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Историк Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве аспирантки из Краснодарского края, подал в суд на экс-сожительницу

Историк Соколов, обвиняемый в жестоком убийстве аспирантки из Краснодарского края, подал в суд на экс-сожительницу

Иск рассмотрит Петроградский районный суд Петербурга.

Олег Соколов подал в Петроградский районный суд Петербурга иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против своей бывшей сожительницы Екатерины Пржигодзкой и ООО «ГПМ Развлекательное телевидение», сообщает РИА Новости.

Поводом стал фильм «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона», который был показан на платформе Premier. Соколов утверждает, что в картине изложены события, не соответствующие действительности.

Бывший доцент СПбГУ требует обязать Пржигодзкую зачитать в видеообращении резолютивную часть решения и таким образом опровергнуть указанные сведения. Сам фильм должен быть удален, говорится в иске. Также Соколов просит взыскать с ответчиков по 1000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как пишет РИА Новости, защита Соколова отрицает, что фигурант привязывал свою бывшую подругу к стулу и истязал ее. По версии адвокатов, между влюбленными произошел взаимный словесный конфликт, завершившийся несколькими оплеухами от историка.

Как писала «НК» ранее, Олег Соколов стал известен после жестокого убийства уроженки Краснодарского края Анастасии Ещенко.

Трагедия произошла в квартире на набережной Мойки, где, по информации СМИ, жили ученый и его молодая девушка. По предварительным данным, 7 ноября 2019 года Соколов застрелил аспирантку. Позже он расчленил тело и пытался утопить останки в реке Мойке.

После задержания Соколова спасатели продолжали поиск частей тела убитой девушки. Спустя несколько дней был найден еще один пакет с известным содержимым. В феврале стало известно, что фрагменты тела принадлежат Анастасии Ещенко.

Напомним, Анастасия Ещенко — уроженка Краснодарского края. В ее родной станице Старовеличковской девушку характеризуют как целеустремленного, работоспособного человека. Окончив школу с золотой медалью, она поступила на исторический факультет СпбГУ, где и познакомилась с Олегом Соколовым. Последнее время она давала частные уроки и сопровождала историка в рабочих поездках.

Девушку похоронили в родной станице.








Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100