Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

40 лет на двоих: в Краснодаре суд огласил приговор по резонансному делу об убийстве 5-летнего ребенка матерью и отчимом

40 лет на двоих: в Краснодаре суд огласил приговор по резонансному делу об убийстве 5-летнего ребенка матерью и отчимом
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Трагедия произошла в кубанской столице прошлым летом.

В Краснодаре суд огласил приговор по резонансному делу. На скамейке подсудимых находились супруги, обвиняемые в истязании и убийстве 5-летнего сына фигурантки.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, 9 июня прошлого года мать и отчим пострадавшего ребенка жестоко избили 5-летнего малыша. Причиной этого стало плохое поведение сына. Злоумышленники нанесла мальчику не менее 38 ударов. Они истязали руками и ногами, а также проводом от зарядки и деревянным массажером.

После этого фигуранты легли спать, а на утро обнаружили ребенка бездыханным. Чтобы скрыть убийство, отчим положил тело малыша в сумку. Выехав на берег реки Кубань, по версии следствия, злоумышленники закопали погибшего сына, после чего сообщили в полицию о том, что во время прогулки кроха якобы пропал. После нескольких часов поисковой операции страшная правда раскрылась.

В отношении супругов было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105, части 2 статьи 117 и части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РФ.

В зале суда мать погибшего малыша сказала, что давать показания не будет. Отчим, в свою очередь, заявил, что ребенка не убивал, а его вина лишь в том, что не смог защитить пасынка от жены.

Напомним, как ранее писала «НК», адвокат мужчины просил расценивать действия его клиента как «оставление в опасности». В свою очередь, суд расценил это как попытку мужчины «свалить вину» на супругу, чтобы наказание было менее тяжким.

По итогам рассмотрения дела орган правосудия огласил приговор. В соответствии с ним супруги получили почти 40 лет тюремного заключения на двоих.

«Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 22 года в колонии строгого режима; его супруге с учетом всех обстоятельств, суд назначил 18 лет в колонии общего режима», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Дополнительно супругам ограничат свободу на 1 год.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100