Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд арестовал сына экс-начальника полиции Краснодара за пьяное смертельное ДТП в Геленджике

Суд арестовал сына экс-начальника полиции Краснодара за пьяное смертельное ДТП в Геленджике
Фото: t.me/opskuban

Авария, унесшая жизнь молодой девушки, произошла 2 месяца назад.

В Геленджике 18 марта произошло смертельное ДТП. 23-летние парень и девушка ехали на «Мерседесе». За рулем иномарки находился пьяный молодой человек, по данным СМИ, являющийся сыном бывшего начальника УМВД России по Краснодару.

В один момент машина вылетела на обочину, где врезалась в дерево. В результате ДТП пострадала пассажирка. Девушку пытались спасти врачи, однако, к сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью. В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

Сегодня стало известно, что Александр Семенов, находившийся за рулем «Мерседеса» в тот вечер, ответил перед судом. В его отношении была избрана мера пресечения — заключение под стражу до 24 июня. Стоит уточнить, что после ДТП подозреваемый находился под домашним арестом.

«Обвиняемый взят под стражу в зале суда», — уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, это уже второе смертельное ДТП с участием Семенова. Первое произошло в июне 2017 года. Тогда 17-летний подросток, управляя «Лэнд Ровером», влетел в толпу дорожников в Прикубанском округе. В результате аварии пострадали 5 человек, одного из них, к сожалению, скончался.

Как ранее писала «НК», рассмотрение дела «буксовало»: заседания неоднократно переносились. Кроме того, сторона ответчика ходатайствовала о смягчении наказания за смертельное ДТП до штрафа. В 2018 суд огласил приговор, назначив юноше 3 года колонии-поселения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100