Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Каспийский трубопроводный консорциум не планирует платить 4,5 млрд рублей за крупный разлив нефти под Новороссийском

Каспийский трубопроводный консорциум не планирует платить 4,5 млрд рублей за крупный разлив нефти под Новороссийском
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В КТК не согласны с такой суммой ущерба.

Каспийский трубопроводный консорциум отказался платить 4,5 миллиарда рублей за разлив нефти под Новороссийском, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора КТК Николая Горбаня. По словам топ-менеджера, компания получала от Росприроднадзора письмо с предложением добровольно возместить ущерб, однако в консорциуме не согласны с расчётами ведомства.

«Мы ждем дальнейшей реакции Росприроднадзора. Итоговый акт мы получили, штраф мы тоже получили - 300 тысяч рублей, вот и все, что было официально. Я не думаю, что я вправе называть какие-либо цифры, чтобы не вызвать дальнейший ажиотаж в СМИ, но не 4,5 млрд рублей, точно», - цитирует агентство Николая Горбаня.

Как писала «НК» ранее, в Черном море под Новороссийском 7 августа произошла очередная экологическая катастрофа. В 6 километрах от берега при погрузке танкера с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в море утекла сырая нефть. Изначально сообщалось о сравнимо небольшом загрязнении — 200 квадратных метров. Однако снимки из Космоса, предоставленные институтом океанологии РАН, показали гигантское пятно, растянувшееся на 19 километров. Ученые посчитали, что и объем загрязнения в сотни раз превышает показатель, озвученный пресс-службой КТК.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100