Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Экс-вице-губернатор Кубани Галина Золина прокомментировала свой уход из лицея Олега Дерипаски

Экс-вице-губернатор Кубани Галина Золина прокомментировала свой уход из лицея Олега Дерипаски
Галина Золина. Фото: mcx.gov.ru

Бывшая чиновница была директором учебного заведения в Усть-Лабинском районе.

В Усть-Лабинском районе в апреле 2022 года открылся Первый университетский лицей им. Н.И. Лобачевского для одаренных детей. Учебное заведение было создано при поддержке благотворительного фонда «Вольное дело», принадлежащего российскому миллиардеру Олегу Дерипаске.

Директором лицея была назначена бывший вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина. Однако накануне СМИ сообщили, что она покинула этот пост.

Несмотря на то, что на сайте учреждения Золина по-прежнему указана на этой должности, сама бывшая чиновница свой уход подтвердила. Об этом Галина Золина написала в своем Telegram-канале.

«Моя должность директора Лицея была на 0,5 ставки (основная должность и работа предполагают иные направления). Моя задача была ввести в эксплуатацию. Она успешно выполнена. А функционал образовательной модели был возложен на академического директора Гладилина А. А.», - прокомментировали ситуацию Золина.

Одна добавила, что увольнение обсуждалось еще в июне, а одной из причин ухода из лицея Золина назвала уход за тяжело болеющей матерью.

Напомним, Галина Золина во времена губернаторства Александра Ткачева была одним из самых влиятельных чиновников в Краснодарском крае. Она занимала должность заместителя главы региона с 2005 по 2015 гг.

После ухода Ткачева в Правительство РФ Галина Золина сначала перешела в Минсельхоз, а затем возглавила Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева. В сентябре 2018 года она покинула должность ректора. О ее дальнейших карьерных планах ничего неизвестно.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100