Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

41-летний медик скончался в COVID-госпитале в Краснодарском крае

41-летний медик скончался в COVID-госпитале в Краснодарском крае

У погибшего был диагностирован коронавирус.

В Краснодарском крае скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус. Погибшему было 41 год, он работал в центральной районной больнице Кавказского района, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с уханьской инфекцией.

По данным Минздрава Кубани, мужчина почувствовал недомогание 6 мая. У него появились кашель, слабость, поднялась температура.

«11 мая бригада скорой помощи экстренно доставила его в Тихорецкую ЦРБ, работающую в режиме ковид-госпиталя. В тот же день у него была диагностирована внебольничная полисегментарная двусторонняя пневмония и подтвердился коронавирус», - рассказали в оперштабе.

Состояние пациента ухудшалось, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, затем перевели в реанимацию. Несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти жизнь 41-летнему коллеге. Известно, что мужчина страдал кардиомиопатией и гипертонической болезнью.

По состоянию на 18 мая на Кубани скончались 26 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус. Среди погибших есть медики: врач общей практики из Краснодара Татьяна Терновая,  два сотрудника Лабинской ЦРБ - врач-рентгенолог Алексей Васильченко и врач-реаниматолог Юрий Покопцев.

Напомним, за весь период инфекция была выявлена у 2699 человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100