Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре умерла врач общей практики, заразившаяся коронавирусом

В Краснодаре умерла врач общей практики, заразившаяся коронавирусом

Сотрудница краснодарской поликлиники стала третьим медиком в регионе, чью жизнь унесла уханьская инфекция.

В Краснодаре врач общей практики Татьяна Терновая, работавшая в поликлинике №13, скончалась от коронавируса. Об этом вчера на заседании оперативного штаба сообщил Владимир Порханов, главный врач краевой клинической больницы №1. Женщина стала третьим по счету медиком на Кубани, чью жизнь унесла уханьская инфекция. До этого погибли два сотрудника Лабинской ЦРБ - врач-рентгенолог Алексей Васильченко и врач-реаниматолог Юрий Покопцев.

Смерть Татьяны Терновой прокомментировали в Минздраве Кубани. В ведомстве отметили, что женщина отдала профессии 24 года и пользовалась уважением и любовью коллег и пациентов.

«В числе первых она приняла участие в борьбе с коронавирусной инфекцией. От лица всего медицинского сообщества края выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память Татьяне Николаевне», - рассказали в краевом министерстве здравоохранения. 

Как писала «Новая Кубань» ранее, по состоянию на 11 мая в крае коронавирус выявлен у 2027 человек, 662 пациента выздоровели, 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 28 пациентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100