Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Врач-реаниматолог и два пенсионера: на Кубани за сутки скончались трое пациентов с коронавирусом

Врач-реаниматолог и два пенсионера: на Кубани за сутки скончались трое пациентов с коронавирусом

В оперативном штабе раскрыли подробности о личностях погибших.

В Краснодарском крае за минувшие сутки скончались три человека с подтвержденным коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

Так, 54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района 6 апреля был госпитализирован в местную ЦРБ с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус показал положительный результат. Пациент 12 апреля был подключен к аппарату ИВЛ, затем его перевели на лечение в краевую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось.

Второй летальный случай зафиксирован в Ейском районе. Здесь в местную центральную районную больницу 3 апреля поступила 73-летняя женщина с ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, хронической обструктивной болезнью легких. У пожилой дамы был подтвержден коронавирус. Пациентка была переведена в реанимацию, но спасти ее жизнь не удалось.

Третья смерть зафиксирована в Краснодаре. Здесь скончался 85-летний мужчина. Он получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета. 17 апреля у пенсионера была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Мужчину перевели в реанимацию, 21 апреля он, к сожалению, ушел из жизни.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Краснодарском крае за минувшие сутки подтверждены 20 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе COVID-19 выявлен у 481 пациента, 11 скончались, 88 выздоровели. 




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100