Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Бывшая «золотая» судья из Краснодара Елена Хахалева отказалась от жалобы в Верховный суд России

Бывшая «золотая» судья из Краснодара Елена Хахалева отказалась от жалобы в Верховный суд России
Елена Хахалева. Фото: Telegram-канал BAZA

Ранее экс-сотрудница крайсуда хотела оспорить решение ВККС.

Елена Хахалева, бывшая федеральная судья из Краснодара, не будет обжаловать решение ВККС в Верховном суде России, передает агентство РИА Новости.

Напомним, Елена Хахалева сложила судейскую мантию еще в 2020 году. Вскорости она покинула и Краснодарский краевой суд, где проработала долгие годы. Однако на этом полоса жизненных неудач не закончилась. Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на возбуждение уголовного дела против Елены Хахалевой. Экс-судья хотела оспорить решение коллег в ВС РФ, но первое рассмотрение дела было перенесено, а потом и вовсе стало известно, что свою жалобу Хахалева отозвала.

«Производство прекратили в связи с отказом Хахалевой от жалобы», - рассказали журналистам в пресс-службе Верховного суда.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Елена Хахалева — судья, известная далеко за пределами Краснодарского края благодаря скандалу 5-летней давности. В 2017 году дочь Хахалевой вышла замуж, однако торжество получилось настолько роскошным, что привлекло внимание федеральных СМИ. На свадьбе в элитном краснодарском ресторане выступали звезды российской эстрады — Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Николай Басков, и даже ныне покойный Иосиф Кобзон.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100