Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Рассмотрение жалобы бывшей «золотой судьи» из Краснодара Елены Хахалевой в ВС РФ 12 апреля не состоялось

Рассмотрение жалобы бывшей «золотой судьи» из Краснодара Елены Хахалевой в ВС РФ 12 апреля не состоялось
Фото: vsrf.ru

Дело перенесли по ходатайству представителя экс-служительницы Фемиды.

Верховный суд России 12 апреля должен был рассмотреть жалобу Елены Хахалевой — бывшей судьи Краснодарского краевого суда. Экс-служительница Фемиды хотела оспорить решение Высшей квалификационной коллегии судей РФ, которая дала согласие на возбуждение против нее уголовного дела.

Однако заседание сегодня не состоялось, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ВС РФ.

«На первом заседании в ВС дело по существу не было рассмотрено. Адвокат заявителя заявила ходатайство об отложении дела в виду занятости в другом процессе», - рассказали журналистам в суде.

Интересы Елены Хахалевой представляет юрист из Краснодара Людмила Александрова. По данным издания, у адвоката произошла накладка по работе, а режим «закрытого неба» в аэропорту Краснодара не позволил ей быстро добраться до Москвы. Сама Хахалева, по информации СМИ, находится за пределами России.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Елена Хахалева — судья, известная далеко за пределами Краснодарского края благодаря скандалу 5-летней давности. В 2017 году дочь Хахалевой вышла замуж, однако торжество получилось настолько роскошным, что привлекло внимание федеральных СМИ. На свадьбе в элитном краснодарском ресторане выступали звезды российской эстрады — Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Николай Басков, и даже ныне покойный Иосиф Кобзон.

После «золотой свадьбы» имя Елены Хахалевой периодически попадало в медиапространство. Сначала появились публикации о якобы поддельном дипломе судьи, затем — о возможном уголовном деле против нее.

Последняя информация подтвердилась. В конце прошлого года ВККС дала согласие на возбуждение против Елены Хахалевой уголовного дела по статьям о мошенничестве и служебном подлоге. Незадолго до этого Хахалеву досрочно лишили полномочий судьи и уволили из Краснодарского краевого суда.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100