Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Золотая» экс-судья из Краснодара Елена Хахалева подала жалобу в Верховный суд РФ на возбуждение в отношении нее уголовного дела

«Золотая» экс-судья из Краснодара Елена Хахалева подала жалобу в Верховный суд РФ на возбуждение в отношении нее уголовного дела
Елена Хахалева. Фото: Telegram-канал BAZA

Дело будет рассмотрено на следующей неделе.

Бывшая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева подала жалобу в Верховный суд России на решение Высшей квалификационной коллегии судей РФ, давшей добро на возбуждение в отношении нее уголовного дела, сообщает ТАСС со ссылкой на ВС РФ.

Жалоба будет рассмотрена 12 апреля.

Как писала «Новая Кубань» ранее, Елена Хахалева — судья, известная далеко за пределами Краснодарского края благодаря скандалу 5-летней давности. В 2017 году дочь Хахалевой вышла замуж, однако торжество получилось настолько роскошным, что привлекло внимание федеральных СМИ. На свадьбе в элитном краснодарском ресторане выступали звезды российской эстрады — Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Николай Басков, и даже ныне покойный Иосиф Кобзон.

После «золотой свадьбы» имя Елены Хахалевой периодически попадало в медиапространство. Сначала появились публикации о якобы поддельном дипломе судьи, затем — о возможном уголовном деле против нее.

Последняя информация подтвердилась. В конце прошлого года ВККС дала согласие на возбуждение против Елены Хахалевой уголовного дела по статьям о мошенничестве и служебном подлоге. Незадолго до этого Хахалеву досрочно лишили полномочий судьи и уволили из Краснодарского краевого суда.

По последним данным, Елена Хахалева покинула Россию в конце 2021 года.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100