Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани тиктокер, обвиняемый в убийстве и 68 эпизодах краж, грабежей и разбоев, ходатайствовал о рассмотрении его дела присяжными

На Кубани тиктокер, обвиняемый в убийстве и 68 эпизодах краж, грабежей и разбоев, ходатайствовал о рассмотрении его дела присяжными
Фото: t.me/opskuban

Фигуранту было продлен срок заключения под стражей.

В Краснодарском крае популярный тиктокер из Темрюкского района обвиняется в убийстве и нескольких десятках других преступлений. По данным правоохранительных органов, блогеру предстоит ответить за 68 эпизодов краж, разбоев и грабежей, хищения и хранения оружия, а также насилия в отношении стражей порядка. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Сегодня стало известно о принятии к производству дела тиктокера Краснодарским краевым судом. После задержания в прошлом году фигурант был заключен под стражу. 18 января в ходе заседания инстанция продлила обвиняемому срок нахождения в СИЗО еще на 6 месяцев.

Кроме того, блогер ходатайствовал о рассмотрении его дела коллегией присяжных.

«В настоящий момент данное ходатайство судом еще не рассмотрено», — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Краснодарский краевой суд вынес приговор мужчине, убившему пенсионерку и ее внучку. Преступление было совершено летом 2020 года в Апшеронске.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100