Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюкском районе перед судом ответит известный блогер, обвиняемый в убийстве и 68 эпизодах краж, грабежей и разбоев

В Темрюкском районе перед судом ответит известный блогер, обвиняемый в убийстве и 68 эпизодах краж, грабежей и разбоев
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Сумма ущерба составляет более 17 миллионов рублей.

В Темрюкском районе в конце 2021 года в федеральный розыск объявили 44-летнего местного жителя. Гражданин подозревался в убийстве, совершенном в 2020 году. Как ранее писала «Новая Кубань», женой фигуранта на тот момент являлась популярная на Кубани блогер. Женщина выставляла в Сети на обзор семейную жизнь, в роликах регулярно появлялся ее супруг. После обыска у них дома в связи с возбуждением уголовного дела в отношении тиктокера блогерша публиковала кадры с тотальным беспорядком.

Сегодня, 13 января, стало известно, что фигуранту предстоит ответить перед судом. По данным следствия, 45-летний гражданин 22 декабря 2020 года приехал в станицу Ахтанизовскую для совершения кражи из дома в переулке Пионерском. При мужчине был пистолет, который он предварительно похитил. Свое лицо злоумышленник попытался скрыть за маской.

Однако хозяин дома оказался на месте. Тогда блогер несколько раз выстрелил в голову и тело собственника жилья. После этого он похитил драгоценности из сейфа пострадавшего, сумма ущерба составила свыше 300 тысяч рублей.

Помимо этого, по данным правоохранительных органов, с 2015 по 2022 год в Темрюкском и Анапском районах фигурант совершил еще несколько десятков преступлений. В их числе — 58 краж ювелирных изделий и других ценностей, стоимость которых составляла от нескольких тысяч до 1,6 млн рублей.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемый также похитил несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, которые незаконно хранил до момента своего задержания. Всего преступными действиями фигуранта был причинен ущерб гражданам и организациям на общую сумму более 17,3 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В апреле 2021 года в селе Цибанобалка под Анапой сотрудники полиции заметили фигуранта, который подозрительно вел себя. На требование остановиться злоумышленник ответил выстрелами из пистолета. В результате происшествия стражи порядка были ранены в ноги.

Задержать подозреваемого удалось лишь в январе 2022 года. Он был заключен под стражу. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105, частям 2, 3 и 4 статьи 158, части 2 статьи 161, частям 3 и 4 статьи 162, части 1 статьи 226, части 1 статьи 222 и части 2 статьи 318 УК РФ. По данным следствия, всего фигурант обвиняется в убийстве с разбоем и 68 эпизодах краж, грабежей, разбоев, хищения оружия и его незаконного хранения, а также в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Разбирательство по делу находилось на контроле у председателя Следкома РФ Александра Бастрыкина.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — резюмировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100