Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Минтрансе РФ рассказали, когда перекроют Крымский мост между Кубанью и полуостровом в следующий раз

В Минтрансе РФ рассказали, когда перекроют Крымский мост между Кубанью и полуостровом в следующий раз
Крымский мост (архивное фото). Фото: Новая Кубань

На путепроводе будут проводиться ремонтные работы.

В эту субботу, 19 ноября, в очередной раз временно остановят автомобильное движение по Крымскому мосту. Проехать по нему как со стороны Кубани, так и со стороны полуострова, будет невозможно в течение 12 часов.

Причиной временного ограничения движения станут ремонтные работы. В субботу специалисты установят еще один 300-тонный пролет. Это уже четвертая конструкция, которую смонтируют на путепроводе.

«19 ноября с 04:00 до 16:00 (мск) будет приостановлено движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту в связи с ремонтно-восстановительными работами», — сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

В ведомстве также рекомендовали водителям планировать поездки между материком и полуостровом заранее.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября рано утром взорвался грузовой автомобиль. В результате теракта было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме.

Уже в тот же день движение легкового транспорта по мосту было восстановлено. Также с ночи на 9 октября была запущена паромная переправа через Керченский пролив.

В настоящее время на мосту ведутся ремонтно-восстановительные работы. Первый пролет был установлен 8 ноября, второй — 12-го, третий — вчера днем.

Ранее «Новая Кубань» писала, что стали известны этапы и технические подробности восстановления Крымского моста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100