Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Крымский мост закрыли для проведения ремонтных работ

Крымский мост закрыли для проведения ремонтных работ
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На путепроводе планируется установка второго пролета.

Движение по Крымскому мосту для всех автомобилей временно приостановлено. Проехать по путепроводу как со стороны Кубани на полуостров, так и обратно нельзя будет сегодня, 12 ноября до 16:00.

Временное закрытие Крымского моста связано с проведением ремонтных работ. Так, 8 ноября он перекрывался на 12 часов, с 4 утра до 4 часов дня, для установки 300-тонного пролета. Сегодня планируется монтировать уже вторую аналогичную конструкцию в такой же срок.

Напомним, на Крымском мосту 8 октября рано утром взорвался грузовой автомобиль. В результате теракта было частично разрушено дорожное полотно, загорелась хвостовая часть поезда, перевозившего топливо. Погибли несколько человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело о терроризме.

Уже в тот же день движение легкового транспорта по мосту было восстановлено. Также с ночи на 9 октября была запущена паромная переправа через Керченский пролив. В конце октября было введено ограничение на перевозку грузовых автомобилей по ней. С 27-го числа по воде перевозят только фуры с приоритетными товарами. Транспорт с неприоритетными грузами перенаправлен на альтернативные маршруты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100