Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна дата выступления губернатора с заявлением по карантину в Краснодарском крае

Стала известна дата выступления губернатора с заявлением по карантину в Краснодарском крае

Глава региона на заседании оперативного штаба решит, продлят ограничительный режим или нет.

В Краснодарском крае карантин действует до 21 июня. Дальнейшее решение о снятии либо продлении ограничительных мер будет принято на ближайшем заседании оперативного штаба, которое пройдет по традиции в четверг, 18 июня.

Ожидается, что губернатор Вениамин Кондратьев сделает новые заявления, касающиеся, в частности, открытия Кубани для туристов. Вчера глава региона фактически анонсировал отмену обсерваторов для приезжих из других регионов — он объяснил, что власти после 21 июня ослабят контроль над гостями и разрешат им свободно перемещаться по территории Кубани. Однако у всех прибывающих пассажиров будут проверять температуру тела и наличие теста на коронавирус.

Как писала «НК» ранее, карантин в Краснодарском крае был введен 31 марта, спустя почти 3 недели после того, как в регионе зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Впоследствии карантин неоднократно продлевался, последний раз — до 21 июня. 

На прошлом заседании оперштаба были приняты ряд важных решений, одним из самых ожидаемым стало снятие ограничений на передвижения внутри Краснодарского края. Также решено было  открыть в регионе с 12 июня музеи, гостиницы до 50 номеров,  непродовольственные рынки на открытом воздухе, с 15 июня - торговые центры площадью до 3000 кв.м. (без открытия фудкорта и развлекательных заведений).

Вместе с тем в регионе в силе остаются масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Массовые мероприятия запрещены, закрыты кинотеатры, крупные торговые центры и другие объекты развлечения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100